Исаев Михаил Вячеславович

Исаев Михаил Вячеславович. Год рождения 1966. Старший научный сотрудник лаборатории «Нелинейная оптика конденсированных сред» Центра «Информационные оптические технологии». Выполняет обязанности заместителя начальника отдела по административным вопросам и материально-техническому и информационному обеспечению.

В 1991 г. окончил факультет электронно-оптических систем Ленинградского института точной механики и оптики по специальности «оптические приборы и системы». С 1987 г. по 2006 г. – сотрудник Государственного оптического института им. С.И. Вавилова. В СПбГУ ИТМО работает с 2006 г.

Область научных интересов: лазерное распыление вещества в вакууме; вакуумные технологии получения тонких оптических слоев и пленок; электроуправляемые жидкокристаллические матрицы. Участвует в работах по грантам Минобрнауки. Возглавляет работу по гранту ISTC.

Автор более 20 статей в научных журналах и сборниках, участник ряда всесоюзных и международных конференций.