Черевков Сергей Александрович

Аспирант 1 курса кафедры ОФиСЕ СПбГУ ИТМО, младший научный сотрудник лаборатории «Оптика квантовых наноструктур».

2010 год – настоящее время Аспирант 1 курса кафедры ОФиСЕ СПбГУ ИТМО

2008 год – 2010 год настоящее время студент магистратуры кафедры ОФиСЕ СПбГУ ИТМО.

2008 год - бакалавр СПбГУ ИТМО по специальности «техническая физика».

2008 год (июнь-сентябрь) – Международный грант Программы SURE (Summer Undergraduate Research Experience), SFI Ireland. Лаборатория проф. T.S.Perova, физический факультет, Trinity College, Dublin.

В настоящее время занимается исследованием фононной энергетической структуры полупроводниковых квантовых точек и тонких пленок халькогенидов свинца методом резонансного комбинационного рассеяния

Опыт работы: Микро-рамановский спектрометр inVia, Renishaw. Компьютерные программы: MathCad, Origin 8.

Автор 4 публикации и 5 докладов на конференциях Принимает участие в выполнении Проектов РФФИ 09-02-01439 и 09-02-00333, а также ряда проектов Министерства образования и науки РФ.