Богданов Кирилл Вадимович

Аспирант 2 курса кафедры ОФиСЕ НИУ ИТМО, инженер лаборатории «Оптика квантовых наноструктур».

2009- 2011 год время – студент магистратуры кафедры ОФиСЕ НИУ ИТМО, магистр по специальности "Оптика наноструктур".
2009 г. – бакалавр СПбГУ ИТМО по специальности «техническая физика».
2004-2009 гг. – студент инженерно-физического факультета СПбГУ ИТМО.

В настоящее время занимается исследованием химического состава наноструктур методом резонансного комбинационного (рамановского) рассеяния.

Опыт работы: Микро-рамановский спектрометр inVia, Renishaw, Компьютерные программы: Origin-8.

К.В. Богданов, С.А. Черевков. Определение химического состава квантовых точек CdSхSe1-х методом рамановской спектроскопии. Устный доклад. VI Всероссийская межвузовская конференция молодых ученых, 14-17 апреля 2009, Санкт-Петербург.

Принимает участие в выполнении ряда проектов Министерства образования и науки РФ. Известный специалист в области фелинологии (разведение породистых кошек) и с 2009 г входит в состав судей по системе WACC (World Association of Cat Clubs) в России и СНГ.