Громова Юлия Александровна

Студентка 5го курса, инженер кафедры ОФиСЕ

2010  – настоящее время студентка 5го курса кафедры ОФиСЕ

2007 – 2010 год студентка кафедры ФиОИ, бакалавр по специальности «Оптические технологии передачи, записи и обработки информации».

Опыт работы: аппаратный комплекс для создания тонких полимерных слоев ChematTechnology INC; ИК фурье-спектрометр ФСМ 1201; спектрофотометр для работы в УФ, видимом и ближнем ИК-диапазоне спектра Shimadzu UV-3600;  спектрофлуориметр Cary Eclipse, сканирующий люминесцентный микроскоп с временным разрешением: MicroTime100.

Компьютерные программы: origin.

Выступления на конференциях:

1. Burunkova J.A., Fokina M.I., Denisyuk I.Yu., Gromova J. A.. influence of nanoaddition SiO2 on  self-organization  in via uv-polymerization acrylate nanocomposites.// Eighth International Conference «Electronic Processes in Organic and Inorganic Materials» (ICEPOM-8), Ivano-Frankivsk, Ukraine, May 17 – 22, 2010
  2. Громова Ю. А. Влияние наночастиц на формирование структуры и оптические свойства акрилатных композитов, полученных в процессе УФ-полимеризации. // VII Всероссийская межвузовская конференция молодых ученых СПб, ИТМО, 20 - 23 Апреля 2010
  3. Семьина С.А. Громова Ю.А. Влияние наночастиц аэросила на структурирование УФ-отверждаемых акрилатных матриц.. // VI международная  конференция молодых ученых и специалистов «Оптика-2009». СПб, ИТМО, 19-23 октября 2009.
  4.  Громова Ю.А. Получение полимерных матриц микролинз методом горячего теснения. // V межвузовская конференция молодых ученых СПб, ИТМО, 15-18 апреля 2008. (Диплом первой степени за лучший доклад на секции «Фотоника и оптоинформатика»)