Турков Вадим Константинович

Аспирант 1 курса кафедры ОФиСЕ НИУ ИТМО, инженер лаборатори "Оптика квантовых наноструктур"

2010  - 2012 год студент магистратуры кафедры ОФиСЕ, магистр по специальности "Оптика наноструктур"

2006 - 2010 - бакалавр кафедры ФиОИ, по специальности "Оптические технологии передачи, записи и обработки информации"

Опыт работы с компьютерными программами: Wolfram Mathematica, MATLAB.

Членство в профессиональных обществах: OSA (www.osa.org), SPIE (www.spie.org)

Статьи:

1. М.Ю. Леонов, В.К. Турков, И.Д. Рухленко, А.В. Федоров. Кинетика резонансной люминесценции одиночной квантовой точки при комнатной температуре. Оптика и спектроскопия, 113(3) (2012).
  2. М.Ю. Леонов, В.К. Турков, И.Д. Рухленко, А.В. Федоров. Кинетика термализованной люминесценции одиночной квантовой точки при комнатной температуре. Оптика и спектроскопия, 113(3) (2012).
  3. В.К. Турков, С.Ю. Кручинин, А.В. Федоров. Внутризонные оптические переходы в полупроводниковых квантовых точках: радиационное время жизни электронных возбуждений. Оптика и спектроскопия, 110(5) 733-780 (2011) [V.K. Turkov, S.Yu. Kruchinin, A.V. Fedorov. Intraband optical transitions in semiconductor quantum dots: Radiative electronic-excitation lifetime. Optics and spectroscopy, 110(5) 791–798 (2011)].
  4. С.А. Козлов, В.К. Турков. Генерация излучения на кратных и комбинационных частотах при нелинейном отражении двух падающих под разными углами световых импульсов из малого числа колебаний. Оптический журнал, 77(11) 89-91 (2010).

Доклады на конференциях:

1. В.К. Турков. Радиационное время жизни электронных возбуждений в полупроводниковых квантовых точках при внутризонных оптических переходах. VIII Всероссийская межвузовская конференция молодых ученых, 13 – 15 апреля 2011 г., Санкт-Петербург. Сборник тезисов докладов VIII Всероссийской межвузовской конференции молодых ученых, Выпуск 2. СПб: СПбГУ ИТМО, 2011, с. 369.
  2. В.К. Турков. Внутризонные оптические переходы в полупроводниковых квантовых точках в режиме сильного конфайнмента. 45-ая Школа ПИЯФ РАН, Секция Физика Конденсированного Состояния (ФКС-2011), 14-19 мрта 2011 г., Рощино, Россия. Тезисы докладов, Гатчина: ПИЯФ РАН. с. 87-88 (2011).
  3. В.К. Турков, С.Ю. Кручинин, А.В. Федоров. Скорость излучательной релаксации электронных возбуждений квантовых точек при внутризонных переходах. 40 Научная и учебно-методическая конференция СПбГУ ИТМО, 1 - 4 февраля, 2011, Санкт-Петербург, Россия.
  4. В.К. Турков. Взаимодействие световых волн из малого числа колебаний при нелинейном отражении. VII Всероссийская межвузовская конференция молодых ученых, 20 - 23 апреля, 2010, Санкт-Петербург, Россия.
  5. В.К. Турков. Генерация излучения кратных и комбинационных частот при нелинейном отражении двух падающих под малыми углами предельно коротких световых импульсов. III Международная молодежная школа «Современные проблемы лазерной физики», 9-11 ноября 2009, Москва, Россия.
  6. В.К. Турков. Нелинейное отражение двух падающих под разными малыми углами параксиальных световых волн из малого числа колебаний. VI Международная конференция молодых ученых и специалистов «Оптика – 2009», 19-23 октября 2009, Санкт-Петербург, Россия.
  7. С.А. Козлов, В.К. Турков. Нелинейное отражение двух падающих под разными малыми углами предельно коротких световых импульсов. XII Всероссийская школа-семинар «Волны – 2009», 25-30 мая 2009, Москва, Россия.
  8. В.К. Турков. Генерация излучения кратных и комбинационных частот при нелинейном отражении двух падающих под разными углами световых импульсов из малого числа колебаний. VI Всероссийская межвузовская конференция молодых ученых, 14 – 17 апреля 2009, Санкт-Петербург, Россия.
  9. В.К. Турков, С.А. Козлов. Генерация излучения кратных и комбинационных частот при нелинейном отражении двух падающих под разными углами фемтосекундных лазерных импульсов. V Международная конференция «Фундаментальные проблемы оптики», 20 – 25 октября 2008, Санкт-Петербург, Россия.