Литвин Александр Петрович

Студент 5го курса, инженер кафедры ОФиСЕ

2010  – настоящее время студент 5го курса кафедры ОФиСЕ

2007 – 2010 год студент кафедры ФиОИ, бакалавр по специальности «Оптические технологии передачи, записи и обработки информации», диплом с отличием

Опыт работы: аппаратный комплекс для создания тонких полимерных слоев Chemat Technology INC; установка для дифференциального термического анализа Термоскан-2; дифференциальный сканирующий калориметр ДСК-500; установка для изучения генерации второй гармоники в полимерных нелинейно-оптических материалах; установка для ориентации нелинейно-оптических полимерных композитов в электрическом поле; интерференционный микроскоп МИИ-4; комплекс для люминесцентного анализа в ближнем ИК диапазоне; сканирующий зондовый микроскоп Solver Pro-M NT-MDT.

Компьютерные программы: origin, mathcad.

Публикации:

1. П.С. Парфенов, А.П. Литвин, А.В. Баранов, А.В. Вениаминов, Е.В. Ушакова. Калибровка спектральной чувствительности приборов для ближней инфракрасной области // Журнал прикладной спектроскопии. - Т. 78, № 3. 2011 г. С. 452-458.
  2. Ю.Э. Бурункова, И.Ю. Денисюк,  Н.Н. Арефьева; А.П. Литвин;  О.А. Миноженко. Полимерный электрооптический композит на базе дисперсного красного и его производных для применения в фотонике. Оптический журнал, т. 10, 2010, стр 65-71.