Ермаков Виктор Анатольевич

Аспирант кафедры ОФиСЕ, младший научный сотрудник лаборатории «Оптика квантовых наноструктур».

2008-настоящее время - аспирант кафедры ОФиСЕ СПбГУ ИТМО.
2004-2008 гг. - студент кафедры ОЭПиС. Выпускная квалификационная работа «Исследование материалов методом спектроскопии комбинационного рассеяния света» под руководством д.ф.-м.н., проф. А.В. Баранова.
2001-2004 гг. - курсант Военно-Космической академии им. А.Ф.Можайского факультета Сбора и обработки информации (5-й факультет).
2007 год (июнь-сентябрь) - Международный грант Программы SURE (Summer Undergraduate Research Experience), SFI Ireland. Лаборатория проф. T.S.Perova, физический факультет, Trinity College, Dublin.

Награжден Дипломом первой степени за лучший доклад научной школы “Наноматериалы, наноструктуры, нанотехнологии” V-й Всероссийской Конференции Молодых Ученых.

В 2009 году закончил музыкальную школу по классу гитары.

Опыт работы:
Микроспектрометр комбинационного рассеяния света Renishaw, cпектрофотометр Shimadsu UV-3600 спектрофотометр/флюориметр «Флюорат02-Панорама».
В настоящее время занимается исследованием процессов фазового распада в стеклокерамических материалах и характеризацией нанографита методом спектроскопии комбинационного рассеяния света.
Принимает участие в выполнении Проектов РФФИ 09-02-01439 и 09-02-00333, а также в ряде проектов Министерства образования и науки РФ.