Иванов Владимир Сергеевич

Научный сотрудник лаборатории «Нелинейная оптика конденсированных сред» Центра «Информационные оптические технологии», кандидат физико-математических наук (2008). В 2004 г. окончил физический факультет Витебского госуниверситета. В 2004-2007 гг. – аспирант физического факультета Санкт-Петербургского госуниверситета. В СПбГУ ИТМО работает с 2009 г.

Область научных интересов: лазерное охлаждение и пленение квантовых частиц, квантовые стандарты частоты, формирование нанокластеров в сильных оптических полях.

Участвует в работах по грантам Минобрнауки РФ и Российского фонда фундаментальных исследований.

Автор статей, опубликованных в изданиях СПбГУ и сборниках трудов конференций, а также статей, направленных в Журнал экспериментальной и теоретической физики и Physical Review A.