Костомаров Денис Сергеевич

Будучи студентом, работал техником 2007-2009 г., а затем после окончания магистратуры СПбГУ ИТМО по специальности «Техническая физика» в 2009 г был принят на должность младшего научного сотрудника в лабораторию “Нелинейная оптика конденсированных сред”. Аспирант кафедры ОФ и СЕ СПбГУ ИТМО по специальности «Оптика» с 2009г.

Основное направление работы – разработка методов исследования жидкокристаллических сред на основе эффекта электроуправляемого двулучепреломления.

На основе результатов его работы поставлены лабораторные работы со студентами третьих и четвертых курсов СПбГУ ИТМО, проводимых кафедрой ОФ и СЕ. Является соавтором 6 научной публикации и участвовал в V Всероссийской межвузовской конференции молодых ученых.